Концертная программа «Волшебное кантеле»

30 апреля 2016 г.

25 апреля в нашей школе выступил со своей концертной программой «Волшебное кантеле» замечательный музыкант и композитор,   исполнитель народной карельской и финской музыки Иван Киэлевяйнен.

Концертная программа  включала  себя  знакомство с традиционной национальной культурой карел и финнов: национальные музыкальные инструменты (классическое 37 струнное кантеле, традиционное кантеле и гармошка), национальные песни, танцы и игры.

Зажигательная атмосфера, чудесные звуки кантеле и увлекательное игровое сопровождение перенесли детей в дивный край лесов и озер, в сказочную Карелию.

Иван Киэлевяйнен был встречен школьниками с большим интересом. А когда он, почитав стихи о Карелии, взялся за кантеле, мальчишки и девчонки и вовсе не хотели его отпускать.