Выступление на благотворительном концерте "Счастливы вместе!"

20 апреля 2016 г.

10 апреля в концертном зале Детской музыкально-хоровой школе Петрозаводска состоялся Второй Большой благотворительный спектакль-концерт студенческого проекта "Счастливы вместе!". Концерт был организован студенческой командой Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Студенты более двух лет реализуют одноименный социальный проект, результаты которого были представлены не только в Петрозаводске, но и в московском кампусе РАНХиГС в рамках общеакадемического конкурса проектов «RAISE», а также в 2015 году в Финляндии – в Куопио и Варкаусе. Программа концерта была построена в соответствии с концепцией проекта: взаимодействие детей и пожилых из социальных учреждений.

В концерте приняли участие 7 творческих коллективов Петрозаводска, прозвучало и 5 сольных выступлений. Яркие и запоминающиеся музыкальные и танцевальные номера покорили сердца зрителей от мала до велика. Среди творческих коллективов была и наша вокальная группа выпускников школы. Под руководством учителя музыки Ольги Васильевны Ковальчук девочки исполнили песню «Родина». А Оксана Сергеевна Яшшиева (учитель и психолог нашей школы) подготовила видео «Песочная анимация» на тему моя Родина. Наши ребята были на высоте и были отблагодарены  громкими аплодисментами!

Перед началом концерта была организована ярмарка-продажа ручных изделий и проведены мастер-классы по рукоделию. Среди ручных изделий были и работы наших ребят. Спасибо учителям трудового обучения!

Организаторов концерта со сцены поблагодарила Уполномоченный по правам ребенка Карелии Оксана Старшова.

Благотворительный концерт был организован при поддержке Карельского филиала РАНХиГС.

Генеральным партнером выступило лечебно-профилактическое учреждение Клиника интегративной медицины «Кивач».

Официальными партнерами события стали:

Проект "Global Arts", который специализируется на разнообразных творческих событиях и праздниках;

Социальный Центр "Истоки" и Коррекционная общеобразовательная школа-интернат №24, активно принявшие участие в организации концерта и ярмарки ручных изделий;

Детская музыкально-хоровая школа Петрозаводска, которая второй год успешно сотрудничает с проектом «Счастливы вместе!»;

Школа интуитивного рисования, которая помогает раскрыть творческие способности в любом человеке;

Магазин суши - «Бисумирра» - маленький островок настоящей японской кухни;

Молодежный Журнал «Новая страница» - информационный ресурс, где размещается только добрая и интересная информация о жизни Петрозаводска;

Информационное агентство КарелИнформ, которое размещает только самую актуальную информацию;

Компания "Dpskanc.ru", которая любезно предоставила свою помощь в создании печатных материалов.

Организаторы концерта благодарят всех, кто оказал поддержку и помощь в проведении праздничного мероприятия.