Интеллектуальная игра "Своя игра"

6 апреля 2016 г.

24 марта состоялась интеллектуальная игра "Своя игра" среди обучающихся старших классов. Она прошла в рамках факультативного курса "Основы работы с цифровой техникой".

Целью этого мероприятия стало повышение интереса и познавательной активности к изучаемому предмету, а также выявление уровня подготовки и навыков работы на компьютере и с другой цифровой техникой.

Оргазизатор и ведущая игры - Спиридонова Наталья Геннадьевна.

Жюри игры - Вагина Капиталина Алексеевна.

Игра проводилась между двумя командами, по 5 человек. Капитан команды "Гигабайт" - Губернаторова Анастасия (обучающаяся 10а класса), капитан команды "Хакеры" - Бурчак Артем (обучающийся 11б класса).

Теоретическая часть игры была представлена тремя раундами, которые включают в себя следующие категории:

• Немного истории

• Информация

• Устройства ввода информации

• Устройства вывода информации

• Клавиатура

• Текстовый редактор

• Графический редактор

• Выбирай-ка

• Угадай-ка

Практическая часть игры была представлена финальным конкурсом – «Конкурсом капитанов», где капитанам предлагалось проявить практические навыки работы с программой Microsoft Word.

В напряженной борьбе по суммарному рейтингу, набранному во всех трех раундах и «Конкурсе капитанов», победителями были признаны игроки команда "Гигабайт". УРА НАШИМ ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!

Победители и участники «Своей игры» были награждены грамотами и памятными подарками.