Экскурсия в "Архимедиум"

2 апреля 2016 г.

24 марта 4А класс посетил познавательный клуб «Архимедиум». Там на протяжении 1,5 часов детям демонстрировались увлекательные физические опыты, доступные для наших детей. В простой форме объяснялось, что и как происходит. Дети могли самостоятельно попробовать выполнить тот или иной опыт. Но больше всего детям понравился «Живой песок», где дети под руководством куратора клуба могли создать из песка разные природные явления (радуга, вулкан, течение реки и т.д.). Мальчикам была предоставлена возможность почувствовать себя настоящими защитниками и защищать свой военный штаб от врагов. Девочки же чувствовали себя настоящими принцессами, спасающимися от страшных драконов. Все эти опыты с песком сопровождались красивыми и интересными визуальными эффектами. Дети получили большое удовольствие от поездки.