Республиканский праздник «Город Мастеров»

18 декабря 2015 г.

«В этом доме живет сказка…» — в приветственном слове сказала Татьяна Владимировна Пушкина. И дети увидели удивительную сказку! Случилось чудо! Снеговик, которого лепили дети, ожил и пришел в школу посмотреть готовы ли дети встречать Новый Год…

Героями «сказки» стали обучающиеся и учителя школ-интернатов города и пос. Повенца. Вместе с мастерами нашей школы гости своими руками создавали новогодние украшения и игрушки. Им были предложены мастер-классы:

• «Чудо гирлянда» — Чвей Л.И., учитель домоводства;
  • «Волшебный клубок» — Чурбанова Е.П., учитель трудового обучения;
  • «Сказочный завиток» — Крутова О.Ю., учитель трудового обучения;
  • «Забавная обезьянка» — Крутов К.А., учитель трудового обучения;
  • «Новогодняя игрушка» — Богданов О.Н., учитель трудового обучения;
  • «Лесные сережки» — Милова И.В., педагог дополнительного образования.

В завершении праздника ребята с мастерами украсили новогоднюю елочку, получили сертификаты участников республиканского праздника «Город Мастеров» и отправились на праздничное чаепитие.

В организации праздника принимали активное участие Чурбанова Е.П., Крутова О.Ю., Крутов К.А., Чвей Л.И., Богданов О.Н., Ковальчук О.В., Осипова Н.В., Вагина К.А., Кондратьев К.Л., Яшшиева О.С., Мохначева М.А., Спиридонова Н.Г., Коренькова В.А.

Все гости «Города Мастеров» получили яркие эмоции и высказали желание в следующем году тоже посетить наш праздник.