Участие в межрегиональной научно-практической конференции

16 декабря 2015 г.

15 декабря педагоги нашей школы участвовали в межрегиональной научно-практической конференции «Опыт экспериментального введения ФГОС образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и перспективы внедрения в образовательных организациях», организованной Карельским институтом развития образования.

Открытие конференции началось с выступления кантелистов Молодежной студии Ансамбля «Кантеле». Затем с приветственным словом выступила Ольга Юрьевна Дьячкова, первый проректор ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».

Основной частью научно-практической конференции стало пленарное заседание, где перед участниками выступили со своими докладами представители различных организаций, которые взаимодействуют и участвуют в экспериментальном переходе на федеральные государственные образовательные стандарты обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

После обеда участники конференции распределились по секциям. Докладчики представили практические наработки за 2 года их работы в условиях перехода на ФГОС. Здесь нашу школу представляли Марина Николаевна Кузьмина (директор школы), Татьяна Николаевна Ерёмкина (заместитель директора по учебной работе) и Виктория Александровна Коренькова (учитель-логопед).

Завершающей частью научно-практической конференции стало подведение итогов, где участникам вручили сертификаты участников конференции.