Организационное родительское собрание в «Малышкину школу для детей с ОВЗ»

22 января 2016 г.

21 января состоялось организационное собрание для родителей детей, желающих посещать «Малышкину школу для детей с ОВЗ». Данная дополнительная образовательная программа направлена на успешную адаптацию детей с ОВЗ к новым образовательным условиям, создание комфортных условий для развития будущих первоклассников, а также на формирование базовых умений и навыков, необходимых для дальнейшего обучения.

На собрании присутствовало 16 родителей. Марина Николаевна Кузьмина (директор школы) представила школу и рассказала об организации данной услуги.

Татьяна Николаевна Еремкина (заместитель директора по УВР) представила программу, учебный план и содержание предметов. Подготовка к обучению включает следующие разделы:

• «Математические ступеньки» — формирование элементарных математических представлений
  • «Азбука общения» — развитие речи и коммуникативных возможностей
  • «Веселый карандаш» — развитие мелкой моторики
  • «Веселые нотки» — развитие музыкально-ритмических умений и навыков.

Также на собрании родители познакомились с педагогами, которые будут работать с их детьми: Киршеева И.В., Тихонова А.С., Семенова Г.В., Ковальчук О.В. и Мешкова А.А.

Первые занятия в Малышкиной школе начнутся с 6 февраля. Ждем встречи с новыми учениками!