Экскурсия в творческий центр «Маленькая страна»

16 февраля 2016 г.

16 февраля 2016 года ученики 1 дополнительного «А», 4 «Б» и 5 «А» классов посетили Творческий центр «Маленькая страна». Сотрудники центра провели экскурсию по «Городу детства» и показали его достопримечательности: Театральную площадь, Антикварный переулок, улицу Маленьких великанов, Кукольное королевство, город Мастеров.

В зале «Антикварный переулок» ребята увидели коллекцию авторских кукол, изготовленных художниками Карелии и России. Всем детям очень понравилась кукольная мебель и игрушки предыдущих поколений. Выставочный зал, посвященный кукольной миниатюре, удивил игрушечными сказочными замками и таинственными подземельями, населенными маленькими жителями: гномами и эльфами. Дети приняли участие в мастер-классе, где их учили рисовать пастелью и в завершении творческого дела «Веселое солнышко» улыбалось каждому участнику.

Особое восхищение у детей и взрослых 55 вызвало посещение «Театральной площади», волшебного места, где оживает сказка. Это один из самых маленьких кукольных театров, где помещается 30 зрителей. Спектакль «По щучьему веленью» вызвал бурю эмоций и радости.

Желаем всем посетить этот замечательный творческий центр и окунуться в мир детства, творчества и ярких красок!