Внеурочка.Ру

3 июня 2019 г.

Одним из основных направлений образовательного процесса в коррекционной школе является воспитательная деятельность. Ее эффективность и реализация основных задач по коррекции, развитию, социализации детей в значительной степени зависит от создания педагогических условий, в которых она осуществляется. А это не что иное, как внедрение инновационных коррекционных педагогических технологий в систему воспитательной работы.

Одним из новейших разработок этого учебного года является платная образовательная программа «Внеурочка. Ру».  Программа реализовывалась с февраля по май 2019г.

Дети усвоили 15 коррекционно-развивающих образовательных программ (68 учебных часов).

По результатам анкетирования родителей (законных представителей) обучающихся школы, посещающих ПОУ «Внеурочка. Ру», можно резюмировать, что данная программа востребована, отмечается общий положительный эмоциональный фон у обучающихся, развитие навыков социализации, волевых качеств, самостоятельности, взаимопомощи,  любознательности!

Поздравляем родителей и детей с окончанием учебного года, и ждем встречи в следующем году!

Смотрим презентацию!