Познавательно-увлекательная экскурсия

15 мая 2019 г.

14 мая обучающиеся 3«А» и 3«Б» классов вместе со своими педагогами побывали на экскурсии в Пожарно-спасательной части №1 имени капитана внутренней службы Г.А. Семенова города Петрозаводска.

Экскурсию провели сами пожарные, которые служат в данной части. Что удивительно, несмотря на то, что молодые спасатели не профессиональные рассказчики, делали они это с большим интересом и азартом. С удовольствием отвечали на вопросы детей и взрослых.

Специально для нас из ангара вывезли пожарную машину. Открыли все дверцы, достали, показали и рассказали о специальных приспособлениях, которые помогают в тяжелом труде пожарного. Каждый ребенок попробовал себя в роли спасателя: «поработал» гидравлическими ножницами. А ещё ребята поливали из настоящего пожарного рукава.

Как же нам всем понравилась эта экскурсия!

Огромное спасибо руководству Пожарно-спасательной части №1 за возможность побывать на такой экскурсии и отдельное спасибо нашим «экскурсоводам» Сергею и Александру!