II школьная ученическая конференция

4 марта 2019 г.

28 февраля в нашей школе прошла II школьная ученическая конференция «Мои достижения». Цель ее – вовлечение учащихся в занятие исследовательской деятельностью. Вниманию слушателей были представлены результаты исследований обучающихся, осуществляемых под руководством руководителей — наших учителей. В защите своих проектов приняли участие обучающиеся 1 доп.«А», 3 «Б», 4 «А», 6 «А», 7 «А», 7 «Б», 9 «Б», 10 «А».  

Перед началом конференции все собрались в актовом зале школы. Приветственное слово произнесла директор – Кузьмина Марина Николаевна. Она пожелала участникам успехов в защите работ, которые, как оказалось, отличались своей практической и исследовательской значимостью. Это и изучение значения занятий спортом в работе Руслана П., исследование Егора Х. по изготовлению пластилина в домашних условиях, изучение истории самовара в проекте Ивана Б., проекты, связанные с хобби обучающихся (вязание, изонить, алмазная вышивка, кулинария), исследования царского камня кварцита и «Лебединая песня карельского деревянного зодчества. Церковь Успения Пресвятой Богородицы» ….  Такое разнообразие тем, разносторонний интерес детей впечатлили жюри и гостей мероприятия. 

Конференция школьников – это возможность проявить себя. На ученической конференции все участники представляют исследование, над которым нужно действительно поработать, то есть, собрать, проанализировать, подготовиться и представить определенные результаты в конкретной области. Такая работа развивает ребенка, заставляя его не только разбираться в интересующем его вопросе, но и учиться выбирать необходимую информацию из множества источников, правильно ее анализировать. Все участники конференции, независимо от результата защиты, приобрели неоценимый опыт в работе над проектами, который смогут применить в дальнейшем: на стадии разработки, оформления и стадии подведения итогов. Хочется отметить высокий уровень подготовленности участников и высокое качество выполненных работ.

Мы благодарим всех участников школьного этапа конференции за интересные и увлекательные материалы!