А у нас огород! А у вас?

4 марта 2019 г.

Новости из 8 "А" класса (кл. рук. Жданова Н.В.)

Наступает весна. Нашему организму нужны витамины, чтобы быть здоровыми, меньше болеть. Витамины содержатся в свежих овощах, зелени, фруктах. Их можно вырастить самим. Мы решили посадить лук и укроп на зелень.

Посадили огород,

Посмотрите, что растёт.

Стали мы ухаживать,

Стали наблюдать.

Стали за росточками дружно наблюдать!

Наш огород должен быть красивым – вместе мы сделали разноцветный забор, раскрашивали красками лепестки для украшения «грядок».

На уроках мы беседовали о здоровой пище (еда должна быть не только вкусной, но и полезной), слушали рассказ о лечебных свойствах лука, отгадывали загадки об овощах. Рассматривали луковицу (проросшую и без пророста) – это было очень интересно.

Родители тоже приняли участие в нашем проекте – принесли луковички. Теперь мы вместе наблюдаем за ростом зелёных "пёрышек".

А ещё у нас в классе теперь живёт витаминная гусеничка! Она рассказывает ребятам о пользе разных витаминов.

Дети добились хороших результатов: вырастили урожай, научились работать все вместе и получили удовольствие!