Победа в номинации «Новизна педагогических идей»!

29 декабря 2018 г.

С 18 по 21 декабря на базе ГБОУ РК «Школа-интернат № 23» проводился республиканский конкурс педагогического мастерства «Лучший педагог специального (коррекционного) образования».

Жюри состояло из 5 человек: Смирнова И.А (Преподаватель ГАПОУ РК «ППК»); Сидловская О.П (Старший преподаватель кафедры педагогики и психологии ФГБОУВО «ПетрГУ»); Курочко Л.М (Заместитель директора ГБОУ РК «Школа-интернат№21»); Кликачева И.В (Заведующая отделом КП и СП ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»); Лукинская И.Н (представитель от ГБОУ РК «Школа –интернат №»23).

Нашу школу представляла учитель и психолог – Яшшиева Оксана Сергеевна.

Конкурс состоял из 3 этапов:

1.Самопрезентация;

2.Открытый урок в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами;

3. Решение педагогических задач, где педагог должен был найти выход из трудной педагогической ситуации.

Со всеми этапами педагог справилась блестяще!

Оксана Сергеевна провела урок по теме «Рисование новогодней елки» для ребят 9 класса ГБОУ РК «Школа-интернат № 23». Дети учились рисовать на песке и рисовать песком на световых планшетах. Урок был подготовлен и проведен с коррекционной направленностью, с учетом психофизических особенностей детей, их особых образовательных потребностей, на высоком методическом уровне. Составлена и предоставлена в жюри технологическая карта. Урок отличался новизной педагогических идей, инновационными технологиями, манерой общения с обучающимися 9 класса.

Гости и члены жюри отметили обратную связь, эмоциональный отклик от детей. Учителю и ребятам не хотелось расставаться друг с другом. В итоге, Оксане Сергеевне был торжественно вручен самый дорогой подарок от ребят – подарок, сделанный своими руками!

От администрации ОУ и всего педагогического коллектива поздравляем Оксану Сергеевну с уверенной победой в номинации «Новизна педагогических идей». Желаем ей дальнейших профессиональных успехов и не останавливаться на достигнутом!