Играем в сказку, развиваемся!

12 ноября 2018 г.

2 ноября 2018 года в 4 «А» классе проходило коррекционно-развивающее развлекательное мероприятие под названием «Играем в сказку, развиваемся!», посвященное успешному окончанию 1 четверти. Ребята совместно с педагогами и своими родителями отправились в путешествие по тексту народной песни «Два веселых гуся». Все вместе они пели песню, инсценировали ее героев (Бабуся, гуси) с помощью природных и бытовых предметов (хозяйственные перчатки, поролон, пакля и т.д.), дети конструировали и обыгрывали сюжет песни (деревня, речка, гнездо и т.д). Ребята ушли с занятия счастливые и довольные, т.к. им на память остались главные герои этой песенки, которых они смастерили своими руками.