27 ноября 2018 г.

День матери в России отмечается уже 20 лет, начиная с 1998 года. День матери – это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году. В нашей школе этот праздник отмечается ежегодно. В каждой рекреации, коридорах и фойе организованы выставки портретов мам и букетов для них. Обучающиеся с любовью делают милые открытки и подарки своими руками, и ждут, когда наступит тот день, когда они с замиранием сердца подарят их самому дорогому человеку на свете - маме.

Во всех классах День матери отмечатся по-разному: в форме чаепития, концерта, викторины и т.д.

Вот как отметили День матери в 1 дополнительном "А" классе:

"23 ноября, в преддверии Дня Матери, в 1 дополнительном "А" классе (классный руководитель М.А. Мохначева, учитель-логопед В.А. Коренькова) прошло мероприятие для наших дорогих мам. Мальчишки читали стихи для мамочек, а мамы отвечали на вопросы о школьной жизни своих детей, рисовали их портреты, из которых получилась целая плитка шоколада, танцевали со своими детьми. После отгадывания загадок о цветах у нас получился целый букет наших «цветущих» мамочек. Изготовление подарков тоже прошло необычно: дети вместе с мамами изготовили замечательные фоторамки в технике «квиллинг». Мастер-класс провела учитель трудового обучения О.Ю. Крутова. Завершился праздник чаепитием." - рассказала М.А. Мохначева.

В 4 "А" классе праздник тоже прошел необычно... Вот что рассказала о празднике классный руководитель И.В. Киршеева: "23 ноября в 4 «А» классе прошла игра-викторина, посвященная Дню матери, под названием «Наши мамы». Целью данного мероприятия было продолжать воспитывать у детей уважение и заботу, оказывать бережное отношение, желание помочь и делать приятное маме. Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихотворения, учились «дарить» ласковые слова в адрес своих мам. В конце праздничного мероприятия дети подарили своим мамам «Букеты цветов», сделанные своими руками."