Методическая тема работы МО воспитателей на 2014-2015 учебный год:

Коррекционная направленность воспитательного процесса в работе с детьми с нарушением в развитии.

Цель:

Создание в школе единого воспитательного пространства, основным критерием которого является коррекция, развитие и социализация личности учащегося, через включение его в различного рода деятельность и степень активности в этой деятельности согласно индивидуальным психофизическим особенностям, возможностям и личным устремлениям учащегося.

Задачи:

• Коррекция всех компонентов психофизического, интеллектуального, личностного развития обучающихся с умственной отсталостью с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей;
  •  Развитие возможных избирательных способностей и интересов ребенка в разных видах деятельности, через организацию внеурочной деятельности детей.
  •  Формирование у детей социально-нормативного поведения.
  •  Организация работы с детьми в рамках проекта «Наш Петрозаводск»
  •  Организация работы по темам самообразования. (Лучшие отчёты предоставить на педагогическом совете школы по завершению учебного года.)