Состав МО специалистов:

6. Яшшиева О.С. – педагог-психолог
  7. Мурашева Н.П.–педагог-психолог
  8. Мешкова А.А. -музыкальный терапевт

Целью деятельности МО специалистов является развитие профессиональной компетентности специалистов для повышения уровня мастерства в работе со всеми участниками годичной команды сопровождения.

Задачи:

1. Создание условий для повышения профессионализма специалистов;
  2. Распространение и обобщение опыта работы, пропаганда накопленных знаний;
  3. Осуществление профессиональной поддержки педагогов школы;
  4. Совершенствование методического обеспечения специалистов;
  5.  Формирование единой методической базы;
  6.  Внедрение инновационных технологий в учебно-воспитательный процесс.

Форма организации: совещание, интегрированные уроки.

Периодичность: 1 раз в четверть.

Цель коррекционной работы

В соответствии с требованиями ФГОС для умственно отсталых обучающихся целью программы коррекционной работы является создание системы комплексного психолого-медико-педагогического сопровождения процесса освоения АООП обучающимися с умственной отсталостью, позволяющего учитывать их особые образовательные потребности на основе осуществления индивидуального и дифференцированного подхода в образовательном процессе.

Задачи коррекционной работы:

1. Выявление особых образовательных потребностей обучающихся с умственной отсталостью, обусловленных структурой и глубиной имеющихся у них нарушений, недостатками в физическом и психическом развитии;
  2. Осуществление индивидуально ориентированной психолого-медико­педагогической помощи детям с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей психофизического развития и индивидуальных возможностей обучающихся (в соответствии с рекомендациями психолого — медико-педагогической комиссии);
  3. Разработка и реализация индивидуальных учебных планов, организация индивидуальных и групповых занятий для детей с учетом индивидуальных и типологических особенностей психофизического развития и индивидуальных возможностей обучающихся;
  4. Реализация системы мероприятий по социальной адаптации умственно отсталых детей;
  5. Оказание родителям (законным представителям) умственно отсталых детей консультативной и методической помощи по медицинским, социальным, правовым и другим вопросам, связанным с их воспитанием и обучени­ем.